ELECCIONES

Todas las listas de La Matanza para las PASO 2017

junio 24, 2017

Se cerraron todas las listas de los frentes que competirán en el distrito por los 12 lugares que se renuevan en el Concejo Deliberante y los cinco cargos de consejeros escolares.

En lo que respecta a los cargos nacionales y provinciales de los matanceros, Fernando Espinoza ocupará el tercer lugar en la nómina de candidatos a diputados nacionales en la lista de Unidad Ciudadana y estará acompañado por otra matancera, Liliana Pintos, quien ocupará el puesto 21. En el mismo frente electoral, la lista seccional de la Tercera estará encabezada por María Laura Ramírez. También formará parte del la lista Juan Carlos Haljan en el octavo lugar.

En el Frente 1 País, la oriunda de La Tablada, Mirta Tundis buscará renovar su diputación nacional al ocupar el segundo lugar de la lista. En tanto en la lista seccional. Julio Rubén Ledesma intentará lo propio pero desde la quinta ubicación.

En el frente Cambiemos, el lilito Héctor «Toty» Flores irá como segundo candidato a diputado nacional.

Por su parte, Romina del Plá será la segunda candidata a diputada nacional en representación del Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

A continuación las listas de cada frente que compite en La Matanza:

Unidad Ciudadana

1 Verónica Magario

2 Ricardo Rolleri

3 María del Carmen Cardo de Balestrini

4 Mario Ortíz

5 Liliana Yambrún

6 Daniel Carrizo

7 Rosa Lobo

8 Rolando Galván

9 Beatriz Shanpolski

10 Miguel Federico

11 Silvia del Valle León

12 Miguel Leiva

 

1 País (2 listas)

PRIMERA LISTA

1 Fernando Asencio

2 Laura Piperno

3 Ricardo Valdez

4 Ana María Melho

 

SEGUNDA LISTA

1 Ariel Martínez

2 Gloria Lescano

3 José Luna

4 Carmen Sánchez

5 Enrique Rivero

6 Andrea Mansilla

7 Cristian Rolfi

8 Norma Vera

9 Carmelo Laflitto

10 Maira Montero

11 Orlando Noriega

12 Verónica Fuentes

 

PJ (2 listas)

PRIMERA LISTA:Cumplir

1 Heraldo Cayuqueo

2 Eda Luna

3 Hugo Melo

4 María Pace

5 Oscar Bouzo

6 Alicia Echartea

7 Francisco Cometti

8 Graciela Maffuchi

9 Diego Naya

10 Noemí Plaza

11 Gregorio Bravo

12 Karina Ibáñez

 

SEGUENDA LISTA: Lealtad y Dignidad Peronista

1 Alberto Samid

Mariela Bruno 2
Armando Selvestrelli 3
Mónica Pluchino 4
Ángel Aranda 5
María Motzerski 6
Miguel Primavera 7
Jesica Balmaceda 8
Cayetano Di Santo 9
Ivana Di Pasquale 10
Jaime Motzerski 11
Eugenia Motzerski 12

Cambiemos (2 listas)

PRIMERA LISTA

1 Miguel Saredi

2 Pamela Loisi

3 Lucas Córdoba

4 Luisa Belkis Monges

5 Diego Lobo

6 Dina Santise

 

SEGUNDA LISTA

1 Gustavo Barresi

2 Raquel herrera

3 Claudio Guarnieri

4 Marta Fargi

5 Daniel Bracamonte

6 Sheila Pereyra

7 Gustavo Randolfi

8 Marta Rodriguez

9 Daniel Farina

10 Leila Izaguirre

11 Roberto González

12 Norma Vázquez

 

Frente Socialista y Popular (2 listas)

PRIMERA LISTA

1 Arturo Ter Akopian

2 Marta Gómez

3 Juan Severo

4 Roxana Pena

5 Néstor Toledo

6 Miriam Aranda

7 Tomas Devoto

8 Andrea López

9 Miguel Paura

10 María Giménez

11 Guillermo Seminario

12 Irene Kenny

 

SEGUNDA LISTA

1 Daniel Artusa

 

Izquierda al Frente por el Socialismo

1 Mauricio Pintos

2 Sonia Magasinik

3 José Ávila

4 Marta Cicarone

5 Martín Fernández

6 Laura Elizalde

7 Pedro Pallero

8 Luciana Vega

9 Rubén Bicego

10 Natalia Ruíz

11 Enrique Oblander

12 María Grassi

 

Frente de Izquierda y los Trabajadores

1 Ariel Iglesias

2 Gabriela de la Rosa

3 Leonardo Portorreal

4 Olga Ortigoza

5 Miguel Miranda

6 Fernanda Toledo

7 Alfredo Méndez

8 Paola Cardozo

9 Emmanuel Ortiz

10 Nancy Farías

11 Christian Pereiro

12 Romina Saavedra

Tags: , ,

Deja un comentario

You must be logged in to post a comment.