CAMINO A LAS PASO

Las listas de La Matanza

junio 23, 2013

Los diversos espacios políticos de La Matanza presentaron sus respectivas nóminas de candidatos a concejales. Acá algunas de las listas que ingresaron anoche en la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires.

FRENTE PARA LA VICTORIA

Concejales titulares

Fernando Espinoza
María del Carmen Cardo
Ricardo Rolleri
Eva Jorge
Miguel Bampini
Pedro Ramírez
Victoria Samglibeni
Jorge “Coco” Gómez
Darío Butera
Gladys Torres
Mario Copeli
Mario Barresi

Concejales suplentes

Rosa “Cuca” Lobo
Hugo Cano
Miguel Leiva
Estela Fernández
Mario Stella
Armando Selvestrelli
Lidia Mansilla
Pedro Luque
Alberto Farías
Julia Trejo
Roberto Bustos
Catalina Plutino

Consejeros escolares titulares

Silvio Maffeo
Julio Lorenzo
Patricia Murúa
Walter Fresco
Gloria Brunetti

Consejeros escolares suplentes

Daniel Joan
Jorge Villordo
Carmen Montoya
Nahuel Roca
Alicia Vizcarra

FRENTE RENOVADOR

Concejales titulares

Fernando Asencio
Ariel Martínez
Laura Piperno
María Barreto
Mariano Herrera
Daniel Novoa
Lorena Gauna
Gustavo González
Juan Carlos Espósito
Adrián Gutiérrez
Catalina Cardozo
Stella Maris Giossi

En el Frente Progresista Cívico y Social hay al menos cinco listas presentadas:

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL

Concejales titulares

Manuel Atencio
Mónica De Miguel
Carlos Barbur
Rodolfo Paz
Juan Ruiz
Daniel Acosta
Stella Maris Agüero
Luis Sullo
Ángel Vargas
María Rosa Bolla
Nancy Destefano
Claudio Guarnieri

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL

Concejales titulares

Ter Akopian Arturo
García Carlos
Barreto Alicia
Villalba Marta
Volonnino Miguel
Ferreyra Héctor
Krsowsky Cecilia
Romero Jorge
Jimenez Pablo
Arriondo Cynthia
Antelo Sandra Edit
Yasky Miguel Ángel

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL

Concejales titulares

José “Pepe” Mira
Marcela Vega
Dina Santise
Juan Schinello
Nélida Domínguez
Maximino Carro
Faustino Rojas
Mirta Deineka
Víctor Calderón
José Romeo
Susana Rodríguez
Amadeo Hoyos

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL

LIBRES DE SUR: HONESTIDAD Y COMPROMISO SOCIAL

Concejales Titulares

Sandra Oviedo
Gustavo Barresi
Gustavo Bogado Gómez
Alejandra Villarruel
José Soria
Sebastián Casin
Sandra Jiménez
Lucia Guzmán Aramayo
Omar Gómez
Karina Orellana
Nora de los Ángeles Reyes
Roberto Gómez Aranda

FRENTE UNIÓN CON FE

Concejales Titulares

Mottard Valeria
Cejas Carlos Clemente
Borello Nazareno
Mosquera Mirta Veronica
Martinez Hugo Andres
Troilo Jose Ezequiel
Traut Margarita Noemi
Vallejos Veronica Mercedes
Zinno Jose Luis
Insaurralde Marcela
Ramirez Rodolfo Arsenio
Peralta Laura Isabel

Frente PODEMOS

Concejales titulares

Pedro Zamparolo
Severo Juan Antonio
Sonia Mesianick
Portillo Julio
Castillo Maria Mercedes
Gómez Carlos
Toledo Néstor
Vargas Julia
Seminario Guillermo
Coesillos Lidia
Gennatta María
Ruiz Díaz Mario

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABADORES (PO – PTS – IS)

Concejales titulares:

Schiro Gabriel Ricardo PO
Ortigoza, Olga Yolanda IS
González Seligra, Nathalia PTS
Bravetti, Miguel Angel PO
Guzman, José Atilio Is
Moreno, Natalia PTS
Martín, Silvia del Carmen PSTU
De Cristofaro, Domingo Francisco PO
Chamorro, Cintia IS
Férnandez, Omar PTS
Romero, Juan Emiliano PO
Almada, Romina IS


FRENTE POR LA LIBERACIÓN Y EL TRABAJO

Concejales Titulares

Javier Castrilli
Luis Velázquez
Vanesa Fernández
Ricardo Postillón
Elvira Medina
M. Giussani

Deja una respuesta

You must be logged in to post a comment.